06 апреля 2007, 00:03

Президент Адыгеи выделит 4 млн. рублей пансионату для инвалидов и престарелых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Адыгеи Асланчерий Тхакушинов выделит Республиканскому пансионату для инвалидов и престарелых 4 млн. рублей целевых средств. Эти деньги должны быть потрачены на замену устаревшей противопожарной системы. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила пресс-секретарь главы Адыгеи Светлана Тешева.

Решение по этому вопросу, по словам г-жи Тешевой, принято 5 апреля в ходе осмотра Майкопского психоневрологического дома-интерната и указанного выше пансионата. У обоих учреждений одинаковое направление - оказание государственной поддержки социально незащищенным слоям населения.

Как отметила министр труда и социального развития Адыгеи Светлана Дорошенко, которая сопровождала президента при проведении осмотра, инициатива познакомиться с обустройством социальных объектов исходила от самого Асланчерия Тхакушинова.

Психоневрологический дом-интернат, где проживают психически больные, в отличие от пансионата, больших проблем на сегодняшний день не испытывает, рассказала С.Тешева. В этом году здесь открыли новый 3-х этажный корпус. Его строительство велось по федеральной программе "Старшее поколение", в рамках которой Адыгее было выделено около 30 млн. рублей. Если прежний корпус мог содержать всего 90 человек, сейчас здесь проживают 246 больных. В резерве еще 20 мест.

Напомним, в конце декабря прошлого года, когда принимался проект бюджета на 2007 год, утвержденный, но не приступивший к исполнению обязанностей президента А. Тхакушинов внес в законопроект о бюджете поправки, в числе которых было увеличение резервного фонда главы республики. Как отмечалось тогда, - "с целью оперативно решать возникающие вопросы". Депутаты приняли эти поправки, и резервный фонд возрос с 20 до 50 млн. рублей.

Как уже отмечалось в информации "Кавказского узла", после трагических событий в Краснодарском крае 20 марта 2007 г., когда в результате пожара в доме престарелых и инвалидов "Приазовье" в ст.Камышеватская погибло 62 человека, в ряде регионов ЮФО были предприняты попытки извлечь урок из этой трагедии и усилили меры противопожарной безопасности в местах общественного содержания.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей