05 апреля 2007, 02:03

Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" под Сочи возглавит американец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный управляющий известного американского горнолыжного курорта "Брекенридж" Роджер Маккарти объявил, что покинет свой пост и переедет в Россию, чтобы возглавить горнолыжный комплекс "Роза Хутор" под Сочи, который претендует на проведение зимней Олимпиады 2014 года, передает NEWSru.

В интервью для местной прессы Маккарти объяснил свое решение уехать в Россию тем, что ему предложили создать новый горнолыжный комплекс фактически с нуля и что в США новые горнолыжные курорты не строятся уже более 20 лет.

"Мне предложена редкая возможность участвовать в создании совершенно нового курорта", - говорится в заявлении Маккарти, распространенном во вторник, 3 апреля, компанией Vail Resorts, владеющей горнолыжным курортом "Брекенридж". Компания также уточнила, что Роджер Маккарти покинет свою должность 4 мая.

Маккарти имеет 30-летний стаж работы в горнолыжном бизнесе, на протяжении последних семи лет возглавляет курорт "Брекенридж" и за это время добился резкого повышения международного рейтинга и финансовых показателей этого курорта, в том числе благодаря расширению его территории, строительству новых спусков и установке самого высокого в Северной Америке подъемника Imperial Express. По информации агентства "РИА Новости", в настоящее время "Брекенридж" находится на шестом месте в десятке лучших горнолыжных курортов США и Канады.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", предполагается, что будущий горнолыжный комплекс "Роза Хутор" в 2014 году станет местом проведения олимпийских соревнований по всем горнолыжным и сноубордическим дисциплинам. Стоит отметить, что экологи Северного Кавказа очень обеспокоены строительством этого курорта, утверждая, что сама идея осуществления проекта "Роза Хутор" идет вразрез с экологическим законодательством Российской Федерации.

Напомним: наряду с Сочи, на проведение зимней Олимпиады-2014 претендуют Зальцбург (Австрия) и Пхенчхан (Южная Корея).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей