04 апреля 2007, 22:13

В Баку прошла встреча премьеров Азербайджана, Казахстана и Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Баку состоялась трехсторонняя встреча делегаций Азербайджана, Казахстана и Грузии под руководством премьер-министров этих государств.

Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде выразил удовлетворение совместной встречей с премьер-министрами Казахстана и Грузии Каримом Масимовым и Зурабом Ногаидели, прибывшими в Баку по приглашению правительства Азербайджана. А.Расизаде отметил, что основной темой обсуждения был вопрос транспортного коридора Азия-Кавказ-Европа.

В свою очередь, премьер-министр Казахстана К.Масимов, выразив надежду на получение реальных результатов этих обсуждений, подчеркнул, что официальная Астана отдает предпочтение региональному сотрудничеству. По его словам, сотрудничество трех стран даст дополнительный толчок развитию экономики.

Премьер-министр Грузии З.Ногаидели также отметил, что подобные встречи создадут стимул для развития сотрудничества между тремя странами на последующих этапах.

Отметим, что накануне, 3 апреля, пять европейских стран подписали соглашение о строительстве трубопровода от берега Черного моря до Италии. По этому нефтепроводу, в сооружении которого намерены принять участие Румыния, Сербия, Хорватия, Словения и Италия, будет идти нефть из Каспийского бассейна в страны Евросоюза. Проект будет осуществляться в рамках общей стратегии ЕС, направленной на сокращение его энергетической зависимости от России и стран Ближнего Востока.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей