03 апреля 2007, 13:32

В Ставропольском крае подозреваемые в расстреле милицейского патруля взяты под стражу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятигорский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу двум подозреваемым в нападении на милицейский патруль в субботу, 31 марта, в городе Пятигорске (Ставропольский край). Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе Пятигорского городского суда.

Как сообщил старший следователь прокуратуры Пятигорска Дмитрий Дереглазов, нападение на милицейский патруль произошло 31 марта в районе пересечения улиц Мира и 40 лет Октября (близ трамвайного разъезда вагонов 2 и 4 маршрутов). Установлено, что в милиционеров стреляли из газового пистолета, переделанного в боевой. Известно также, что погибший сотрудник милиции Артур Чочуев похоронен со всеми воинскими почестями.

Как сообщили в понедельник корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Пятигорска, 31 марта около 21.30 мск в Пятигорске сотрудники отдельного батальона ППС УВд города Артур Чочуев и Денис Рец, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановили для проверки документов трех молодых людей: Андрея Плечко, Глеба Пашкова и Рафаэля Соболева.

По данным пресс-службы прокуратуры, "Рафаэль Соболев, вооруженный неустановленным пистолетом, выстрелил в сотрудников милиции не менее 5 раз. В результате Артур Чочуев скончался на месте, Денис Рец был ранен в шею и правую руку. Его состояние оценивается, как среднетяжелое.

По данному факту прокуратура Пятигорска возбудила уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов с целью воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности)".

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей