02 апреля 2007, 22:35

Политологи: Кадыров может стать президентом России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Российские СМИ и политологи все серьезнее обсуждают тему возможного президентства в России Рамзана Кадырова", - отмечается в выпуске газеты "Чеченское общество" № 6 от 29.03, в статье под названием "Рамзан Грозный", подписанной редактором газеты Тимуром Алиевым.

"После утверждения чеченским парламентом кандидатуры Рамзана Кадырова на посту президента Чечни российские СМИ и аналитики приступили к новому прогнозированию - продолжится ли и дальше карьера молодого политика? Если полгода назад их прогнозы не шли дальше вопроса, станет ли Кадыров президентом в Чечне, то сейчас политическое пространство, в рамках которого им видятся его перспективы, гораздо шире - вся Россия. Соответственно, и предполагаемый статус - президент страны", - пишет далее автор статьи.

Повод для таких размышлений есть: уже многие российские СМИ пестрят предсказаниями дальнейшего политического будущего молодого президента Чечни, отмечается в материалах сайта  "Полярная Звезда" в контексте комментария к упомянутой выше статье Алиева.

В статье же самого Алиева по этому поводу отмечено, что "дрова в этот костер" в последнее время начал подбрасывать и сам Кадыров, заявивший, что "Россия является великой державой" и что "из Чечни началось возрождение великой России", и выступающий за ее неделимость.

Отметим: как уже сообщал "Кавказский узел", немногим ранее Кадыров отказался подписать договор о разграничении полномочий России и Чечни, заявив, что "если регионы будут подписывать с федеральным центром договоры о разграничении полномочий, это Россию может ослабить".

В упомянутой выше статье также говорится, что в обществе Кадырова, как правило, сравнивают либо с Иваном Грозным, либо с Иосифом Сталиным. "Причем со вторым чаще, поскольку аналогий больше - классический авторитарный лидер Сталин был этнический нерусский", - отмечает автор.

Отметим также, что вчера, 1 апреля, английская газета The Times опубликовала на своих страницах материал, посвященный грядущему дню инаугурации Рамзана Кадырова. По выражению автора этой статьи, после "черного дня" инаугурации Кадырова Чечня "полностью отойдет под власть любителя насилия и необоснованной помпезности". В Англии нового президента Чечни именуют "маленьким Саддамом".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей