02 апреля 2007, 16:13

В Азербайджане в больнице остаются пострадавшие во время взрыва автобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлен организатор вчерашнего взрыва в автобусе, следовавшем из Уджара в столицу Азербайджана Баку. Им оказался 37-летний житель Хачмазского района Рагим Аскеров. Как рассказал водитель микроавтобуса Магеррам Магеррамов, по дороге Аскеров вел себя спокойно, не проявляя беспокойства, что также подтвердил один из пассажиров автобуса, 70-летний Али-Иса Джавадов, получивший во время взрыва осколочные ранения в спину.

"Сначала что-то начало шипеть. Мы подумали, что молодой человек открывает банку кока-колы, но через миг произошел взрыв. Весь салон заполнился дымом, и пассажиры бросились к выходу", - сказал А.Джавадов.

В результате взрыва сам Р.Аскеров скончался на месте, сидевший рядом с ним 47-летний Меджнун Гараев получил ранение лица и лишился правого глаза. Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Еще одна пострадавшая, Сейара Савиджова, после того, как врачи извлекли из ее тела осколки, была помещена в палату.

Между тем, по мнению экспертов, в сумке у Аскерова могла быть не граната, а кустарное взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, что вчера, 1 апреля, утром в маршрутном автобусе, следовавшем из Уджара в Баку, произошел взрыв. В результате погиб перевозивший ее житель Хачмаза Рагим Аскеров, несколько человек получили ранения.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей