01 апреля 2007, 10:39

Закаева не будет на похоронах Гамсахурдиа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев не приедет в Тбилиси на церемонию перезахоронения останков первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа.Об этом заявила агентству "РИА Новости" пресс-секретарь Константина Гамсахурдиа, старшего сына Звиада Гамсахурдиа, Натиа Тоидзе.

"Ахмед Закаев не сможет приехать в Грузию на похороны президента. Он звонил господину Гамсахурдиа и по телефону передал ему и его семье свои соболезнования. При этом Закаев сообщил, что не сможет приехать в Грузию", - сказала Тоидзе.

Как уже сообщал "Кавказский узел", информацию о том, что на похороны останков первого президента Грузии в Тбилиси может приехать Ахмед Закаев, распространил сам Константин Гамсахурдиа после своей встречи с чеченским эмиссаром в Лондоне 10 марта.

Напомним: сегодня в Грузии проходит церемония перезахоронения ее первого президента Звиада Гамсахурдиа. В 10 часов утра траурная процессия направится в Тбилиси. По информации тбилисской мэрии, процессия остановится перед зданием парламента, откуда гроб с останками Гамсахурдиа на руках доставят в Пантеон общественных деятелей Грузии, где уже подготовлена могила для его захоронения.

Как уже сообщалось, останки Гамсахурдиа были обнаружены 3-го марта в столице Чечни Грозном. Звиад Гамсахурдиа был президентом Грузии в 1991-1992 годах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей