31 марта 2007, 20:59

В Грузии освобожден советник Саакашвили, обвиняемый в шпионаже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник пресс-службы президента Грузии Симон Киладзе, обвиняемый в измене родине через шпионаж в пользу России, освобожден из заключения на основании процессуальной сделки, сообщает ИА "Новости-Грузия" cо ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Грузии.

Как сообщили агентству в пресс-службе, по просьбе Киладзе прокуратура Грузии заключила с ним процессуальную сделку: "Согласно процессуальной сделке, Киладзе отбыл год наказания в учреждении тюремного режима (с 28 марта 2006 года по 27 марта 2007 года), и 27 марта 2007 года был освобожден с 5-летним испытательным сроком".

В пресс-служба также отметили, что при принятии решения прокуратура сочла смягчающими вину обстоятельствами то, что Симон Киладзе ранее не был судим, имеет постоянное место жительство, положительно характеризуется, и чистосердечно раскаивается в содеянном преступлении, а также в том, что он "сотрудничал со следствием".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", Симон Киладзе был задержан 28 марта 2006 года сотрудниками МВД Грузии по обвинению в шпионаже и измене родине. 30 марта 2006 года Тбилисский городской суд избрал в отношении Киладзе двухмесячное предварительное заключение на время следствия, а 12 апреля 2006 МВД Грузии года распространило кадры, на которых Киладзе признается в преступлении.

В настоящее время пресс-служба прокуратуры Грузии не уточняет, что речь идет о шпионаже в пользу России, однако ранее именно в этом обвиняли Киладзе грузинские власти. В то же время, по данным российских официальных агентств, Киладзе просто пересылал в посольство России материалы грузинских газет, отмечается в сообщении "Газеты.Ru".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей