31 марта 2007, 11:57

В парламенте Дагестана может появиться новый спикер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 марта в Махачкале состоялось заседание президиума Народного Собрания Республики Дагестан. На нем была обсуждена повестка дня первой сессии вновь избранного Народного Собрания, которая пройдет четвертого апреля. На первой сессии депутатам предстоит избрать председателя Народного Собрания Дагестана, его заместителей, состав мандатной и счетной комиссий и образовать комитеты.

На заседании Президиума не были официально озвучены фамилии спикера народного Собрания и его заместителей, которые будут вынесены на голосование. Однако, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в Администрации президента Дагестана, скорее всего, на этот пост не будет переизбран бывший спикер Магомедсалам Магомедов.

Магомедсалам Магомедов был избран председателем Народного Собрания Дагестана в феврале 2006 года после того, как бывший спикер Муху Алиев стал президентом Дагестана. Избрание Магомедова тогда расценивали как "отступную" бывшего председателя Госсовета Магомедали Магомедову (Магомедсалам Магомедов является его сыном).

По словам источника, "на самом высшем уровне рассматривались две кандидатуры - глава администрации г.Буйнакска Абакар Акаев и глава администрации г.Избербаш Магомед Сулейманов. Скорее всего, последний и будет представлен Муху Алиевым для избрания председателем Народного Собрания".

Если президенту Дагестана удастся поставить во главе парламента "своего человека", то это станет окончанием "эры Магомедали Магомедова", бывшего руководителя республики.
По мнению источника, вопрос о председателе Народного Собрания мог быть согласован с президентом РФ Владимиром Путиным, с которым Муху Алиев встречался в Москве на прошлой неделе.

Окончательное решение по этому вопросу депутаты нового состава Народного Собрания вынесут на первой сессии, которая пройдет в среду, четвертого апреля. Учитывая факт, что более 80% депутатского корпуса являются сторонниками Муху Алиева, очевидно, что голосование пройдет по схеме, предложенной президентом Дагестана.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей