26 февраля 2007, 13:01

Итоги выборов в Ставропольском крае можно будет получить на мобильный телефон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итоги выборов депутатов Государственной Думы Ставропольского края четвертого созыва 11 марта можно будет получить на мобильный телефон. Об этом сообщили избирательная комиссия Ставропольского края.

С помощью СМС-сообщения можно подписаться на три пакета информации: о политических партиях, зарегистрировавших списки кандидатов и предварительных итогах голосования по единому округу по Ставропольскому краю; о зарегистрированных кандидатах и итогах голосования по конкретному избирательному округу и о распределении голосов из протоколов №1 и №2 участковых избирательных комиссий.

Для подписки на пакет информации о выборах необходимо отправить SMS-сообщение с номером интересующего Избирательного участка или Одномандатного округа на номер 5504.

Этот сервис доступен с 1 по 21 марта 2007 года для абонентов сетей Билайн, МТС, МегаФон и их региональных партнеров и используется благодаря Программно-техническому комплексу представления избирателям информации ГАС «Выборы». Предварительная стоимость одного пакета информации составляет от 10 до 17 рублей в зависимости от оператора.

Как считают разработчики, технология ГАС "Выборы" по предоставлению данных системы на мобильные телефоны, при условии проведения эффективной информационно-разъяснительной работы, позволит повысить открытость и прозрачность процесса подведения итогов голосования. Подобный сервис введен в соответствии с Постановлением ЦИК России от 21 ноября 2006 г. № 190/1194-4, предложившим избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации в работе при подготовке и проведении избирательных кампаний организовать информационно-разъяснительную работу с пользователями мобильной связи о возможностях получения данных ГАС "Выборы".

Напомним, что 11 марта на Ставрополье пройдут выборы депутатов краевой думы.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей