26 февраля 2007, 12:32

Заповедники Чечни будут взяты под контроль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чечни проведут оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с браконьерством и незаконной вырубкой лесов в горной части республики.

Об этом стало известно от сотрудника республиканского МВД. Как утверждает источник, масштабной акцией будет лично руководить министр внутренних дел Чечни.

"В самое ближайшее время на территории нашей республики начнется масштабная оперативно-профилактическая операция по борьбе с браконьерством. Заповедники, расположенные в горной и предгорной части Чечни берутся под особый контроль. Одновременно с этим будут приняты серьезные меры по борьбе с незаконной вырубкой ценных пород деревьев", - сказал собеседник.

"Дикие животные не только гибли в ходе артобстрелов и авиабомбардировок в ходе двух военных кампаний на территории республики, но и активно истребляются браконьерами. Сейчас в горной части республики редко можно встретить косуль. Кабанов, волков и других животных. Спасаясь от истребления, они активно мигрируют в соседние регионы и Грузию, - говорит он. Тяжелой остается и ситуация с лесным фондом. Леса также страдают не только от действий военных, но и бесконтрольной и масштабной вырубки. Такие ценные породы деревьев. Как бук, дуб и т.д., фактически находятся на грани исчезновения".

Ранее исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров потребовал от руководства силовых структур ужесточить меры по борьбе с браконьерством и незаконной вырубкой ценных пород деревьев.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей