24 февраля 2007, 14:36

Уполномоченный по правам человека в Ростовской области будет поддерживать связь с НПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Это будут некоммерческие организации и общественные объединения, уставной целью которых является защита прав и свобод человека и гражданина. Такая поправка внесена в проект закона "Об Уполномоченном по правам человека в Ростовской области" в ходе парламентских слушаний.

Закон был подготовлен, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Законодательного собрания Ростовской области, в соответствии с Федеральным конституционным законом "Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации", согласно которому законом субъекта РФ может учреждаться должность Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека, согласно принятому закону, будет замещать государственную должность Ростовской области и избираться Законодательным собранием Ростовской области сроком на пять лет.

А по истечении срока полномочий Уполномоченный по правам человека будет назначен Законодательным собранием Ростовской области в течение месяца со дня прекращения полномочий предыдущего уполномоченного по правам человека. Кандидатура для назначения на эту должность будет вноситься на рассмотрение Законодательного собрания Губернатором Ростовской области и Председателем Законодательного собрания.

Уполномоченный по правам человека будет представлять в Законодательное Собрание Ростовской области, Главе администрации (Губернатору) Ростовской области ежегодные отчеты-доклады о своей деятельности.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей