22 февраля 2007, 13:37

Рамзан Кадыров обратился к народу Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вр.и.о. президента Чечни Рамзан Кадыров выступил с обращением в связи с очередной годовщиной депортации чеченцев.

23-го февраля исполняется 63 года со дня массовой депортации чеченцев в Казахстан и Среднюю Азию. Этот день в Чечне отмечается как день национального траура. В этой связи временно исполняющий обязанности президента Чечни Рамзан Кадыров выступил с специальным обращением к жителям республики.

"По надуманным обвинениям чеченцы и ингуши были насильственно выселены с родной земли. И, как и многие народы Советского Союза, стали жертвами антинародной политики Сталина и его окружения", - говорится в документе. Даже в этих нечеловеческих условиях они не потеряли свою национальную гордость и веру в историческую справедливость, и спустя 13 лет были возвращены на Родину".

"Как гарант Конституции Чеченской Республики, жизни и безопасности всех граждан, населяющих ее, я приложу все свои силы, знания и энергию, чтобы подобные трагедии больше никогда не повторялись, чтобы в каждый дом пришли достаток и благополучие", - сказано в обращении Кадырова.

"Сегодня Чеченская Республика переживает период возрождения, люди заняты созидательным трудом. Ушли в прошлое нестабильность, лишения и поиски правильного пути дальнейшего развития. Чеченская Республика определилась со своим местом в этом мире и видит перспективу в союзе и сотрудничестве с Россией", - считает вр. и..о. главы Чечни.

По мнению ряда наблюдателей, тот факт, что в обращении Кадыров назван гарантом Конституции, говорит о том, что в руководстве республики не сомневаются в том, что именно его кандидатура будет утверждена президентом России на должность главы Чечни. "Гарантом Конституции" является президент, а не временно исполняющий его обязанности, и не премьер-министр субъекта Федерации. А в том, что президентом у нас скоро станет Кадыров, никто не сомневается. Так что, в тексте обращения он не случайно назвал себя "гарантом Конституции". Он им скоро станет", - считает один из местных политологов.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей