21 февраля 2007, 17:55

Азербайджан и Грузия будут вместе улучшать экологическую ситуацию на Южном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджан и Грузия совместно будут работать в области улучшения экологической ситуации на Южном Кавказе. Об этом на сегодняшней совместной пресс-конференции сказали министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейн Багиров и министр окружающей среды и природных ресурсов Грузии Давид Ткешелашвили.

Кроме того, Азербайджан поможет Грузии восстановить поголовье джейранов. Грузинский министр отметил, что очень рад тому взаимопониманию, которое проявила азербайджанская сторона в вопросе  восстановления поголовья джейранов на территории Грузии.

Как сказал Багиров, в этом вопросе грузины предложили материальное вознаграждение за исчезнувший вид джейрана, но азербайджанская сторона предложила совместно, без материальной стороны вопроса, натуральным путем содействовать возвращению джейранов в Грузию. По словам Багирова, большое количество джейранов находится на территории Ширванского заповедника, и азербайджанская сторона готова помочь грузинским партнерам в этом деле.

Помимо этого, Азербайджан и Грузия проведут работы по очистке вод реки Кура.

По словам Гусейна Багирова, в ходе переговоров стороны решили провести совместные мероприятия по предотвращению загрязнения вод реки. Д.Ткешелашвили сообщил, что очень рад, что азербайджанская сторона выразила понимание и по этому вопросу. "Я считаю, что принятые решения между нашими странами уже являются положительным началом в направлении предотвращения загрязнения реки Кура", - заключил министр.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей