21 февраля 2007, 11:24

СФ обсудит ситуацию в Ставропольском крае в связи с убийством Ханина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет Федерации рассмотрит информацию о ситуации на Ставропольском крае, где в последние дни отмечается напряженность в результате убийства казачьего атамана Андрея Ханина. Об этом сообщил заместитель председателя Совета Федерации России, сенатор от Марий Эл Александр Торшин, в ходе онлайн пресс-конференции на сайте ИА REGNUM. "Мы из СМИ узнали о тревожных сигналах, но обращений к нам не было", - отметил он. Александр Торшин также подчеркнул, что в подобных делах особенно важна гласность и информационная открытость исключающая недобросовестные спекуляции на проблеме.

Как сообщал "Кавказский узел", в последние дни события, связанные с гибелью в городе Новоалександровске атамана Нижне-Кубанского отдела Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Андрея Ханина обрастают различными слухами. Об этом заявили в пресс-службе губернатора Ставропольского края Александра Черногорова. Ныне правоохранительные органы Ставропольского края проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления причин, приведших к трагедии, поиску и задержанию подозреваемых в преступлении.

Само покушение на Андрея Ханина произошло в Новоалександровске в прошлый вторник, 13 февраля. Когда атаман после тренировки выходил из физкультурного центра, неизвестный преступник трижды выстрелил в него из пистолета. Две пули попали атаману в голову, он был госпитализирован в критическом состоянии и 17 февраля скончался в реанимации, не приходя в сознание. У погибшего остались жена и двое сыновей в возрасте 3 и 15 лет.

Расследование покушения на атамана ведется интенсивно, однако очевидно, что оно не имеет межэтнической подоплеки. На траурном митинге, посвященном памяти Ханина, казаки Терского казачьего войска выступали за то, чтобы были наказаны виновные в его смерти. Вместе с тем, выступающими особо подчеркивалось, что жители Новоалександровска разных национальностей сосуществуют мирно. Более того, сами вместе с милицией следят за порядком, призывая людей не реагировать на подстрекательские лозунги. В краевом Правительстве считают, что только при широкой поддержке населения, казачества и других общественных организаций задачи обеспечения безопасности жизнедеятельности в городе Новоалександровске могут решены надежно и успешно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей