19 февраля 2007, 19:32

Министр транспорта Левитин провел рабочий день в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде с рабочей поездкой посетил Министр транспорта РФ Игорь Левитин. Главным объектом его внимания стала строительня площадка мостового перехода через Волгу в центре Волгограда.

В сопровождении заместителя главы администрации Волгоградской области Льва Алферова Левитин проехал по русловой части моста и оценил степень готовности сооружения. Министр дал удовлетворительную оценку ходу строительства, отметив, что, в соответствие федеральынм планам, срок сдачи первой очереди первого пускового комплекса остается прежним – 2008 год. "Теперь надо определиться, насколько по силам подрядчику – ОАО "Волгомост" - освоить за два года 4,5 млрд рублей из федерального бюджета, а также средства из областной казны", - сказал он.

Напомним, неделю назад в Волгограде побывал руководитель федерального дорожного агентства Олег Белозеров. Тогда речь шла о выделении в 2007 году на строительство мостового перехода 1,5 млрд рублей: 750 миллионов из федерального бюджета и 300 млн - из областного. Объективно оценив ситуацию с финансированием объекта, Олег Белозеров пообещал изыскать возможность увеличить долю федерального участия. Сегодня Игорь Левитин подтвердил, что данное обещание будет выполнено.

Первая очередь первого пускового комплекса - это ряд сооружений протяженностью более 7 километров. Она берет свое начало с правого берега Волги - от Мамаева кургана в Волгограде и заканчивается на левом берегу реки дорогой за городом Краснослободском. В настоящее время на левом берегу Волги проводятся земляные работы. На русловой части моста ведется монтаж опорных частей пролетного строения. На правобережной эстакаде бетонируется плита проезжей части.

Другой, не менее важной целью визита Министра транспорта РФ в Волгоград стало обсуждение с руководством Волгоградской области перспектив развития международного аэропорта "Волгоград". В настоящее время аэропорт обслуживает лишь чартерные рейсы в страны дальнего зарубежья. В последнее время в регион поступило несколько предложений от зарубежных авиакомпаний об открытии регулярных рейсов, в том числе и в Европу. Не так давно аэропорт приступил к плановой замене светового оборудования взлетно-посадочной полосы. Средства на это удалось отыскать лишь при поддержке администрации региона. Однако как летное поле, так и сам аэропорт будут нуждаться в дальнейшей модернизации в случае подготовки к открытию регулярных международных рейсов.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей