19 февраля 2007, 17:43

Путин прибыл в Волгоград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ Владимир Путин сегодня прибыл в Волгоград. Глава государства проводит в городе-герое выездное заседание президиума Госсовета РФ, посвященное проблемам развития промышленности в Российской Федерации.

В аэропорту Волгограда главу российского государства встретили Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак, глава администрации Волгоградской области Николай Максюта, председатель Волгоградской областной думы Виталий Лихачев и другие высшие должностные лица руководства региона.

Программа пребывания Президента РФ Владимира Путина в Волгоградской области составлена с учетом повестки дня выездного заседания президиума Госсовета РФ. Одним из центральных вопросов является обсуждение мер по поддержке развития промышленности в России. Поэтому сразу из аэропорта первое лицо государства вместе с губернатором Максютой направились на Волжский трубный завод.

Для справки: Волжский трубный завод входит в состав Трубной металлургической компании (ТМК) и является одним из ведущих российских промышленных предприятий, выпускающим самый широкий сортамент высокотехнологичной трубной продукции. Производство ВТЗ сертифицировано по международным стандартам API, EN/DIN, ASTM, система качества продукции аттестована по международным стандартам EN ISO 9001 / API Q1. В 2005 году предприятие достигло рекордной в отечественной трубной отрасли годовой производительности - более 1 млн тонн труб. Объем экспортных поставок ВТЗ в прошлом году по сравнению с 2005 годом увеличился на 34% и составил почти 447 тысяч тонн. В настоящее время доля Волжского трубного завода в общем объеме российского экспорта составляет около 33%. Покупателями продукции ВТЗ являются 180 иностранных компаний из 39 стран мира.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгоградской области, в ходе рабочей встречи Владимира Путина с губернатором Николаем Максютой, президент интересовался о социально-экономической ситуации в регионе. Николай Максюта также проинформировал Путина о ходе строительства моста через Волгу и о подготовке к 65-й годовщине победы советских войск в Сталинградском сражении.

Напомним, нынешний визит - это третья рабочая поездка Владимира Путина в Волгоградскую область. Первый раз он приехал в город-герой на Волге 22 февраля 2000 года, накануне Дня защитников Отечества. Тогда он посетил мемориал "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане, а также Волгоградский областной госпиталь для ветеранов Великой Отечественной войны, встретился с бывшими фронтовиками и руководителями крупнейших предприятий региона. Делая запись в Книге Почетных гостей мемориального комплекса, Владимир Путин написал: "При посещении мест, подобных Мамаеву кургану, захватывает дух от скорби и одновременно от величия нашего Отечества. Особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, участникам битвы за Сталинград. Низкий поклон волгоградцам, хранящим святую память о павших защитниках Родины". В ходе второго визита, 2 февраля 2003 года Президент РФ принимал участие в торжествах по случаю 60-й годовщины победы советской армии в Сталинградской битве.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей