19 февраля 2007, 12:22

Составлен портрет подозреваемого во взрыве McDonald's

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы разыскивают молодого человека, который был замечен посетителями петербургского McDonald's за несколько минут до взрыва неподалеку от места происшествия. Составлен его портрет.

Молодой человек, как говорят посетители, вел себя очень нервозно и постоянно смотрел на часы. Однако, в правоохранительных органах не исключают, что к самому взрыву он может отношения и не иметь. "Фонтанка.Ru"

Напомним, взрыв в центре Санкт-Петербурга произошел 18 февраля в 20:17 по московскому времени в ресторане McDonald`s на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна. Пострадали шесть человек, в том числе и гражданин Германии. По данным ГУВД, пострадавших пятеро.

От взрыва в ресторане обвалилась часть потолка и выбиты все окна. Прибывшие на место пожарные помогли эвакуировать из переполненного ресторана оглушенных людей. Однако возгорания не было, сообщает "Фонтанка".

Прокурор города Сергей Зайцев заявил, что четыре пострадавших девушки после оказания медицинской помощи были отпущены домой, поскольку не нуждаются в постоянном наблюдении врачей. Гражданин Германии также отпущен на амбулаторное лечение.

Как пишет NEWSru.com, воскресный инцидент не первый в McDonald`s на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна.

В апреле 2003 года на ресторан было совершено нападение. Несколько десятков членов молодежной неофашистской группировки Mad Crowd ворвались в McDonald`s и разгромили его, круша обрезками металлической арматуры и бейсбольными битами мебель и оборудование. По счастливой случайности никто из посетителей тогда не пострадал.

Шестеро активистов Mad Crowd в 2005 и 2006 годах предстали перед судом. Лидер группировки Руслан Мельник был приговорен к трем с половиной годам колонии-поселения, а шестеро рядовых скинхедов получили от двух до трех лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей