19 февраля 2007, 08:16

К визиту комиссии МОК в Сочи приготовили 80 мероприятий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета в воскресенье, 18 февраля, вечером прибыла в Сочи.

В составе прибывшей транзитом через Москву делегации 16 человек, возглавляет ее вице-президент МОК Чихару Игайа из Японии. Встречали гостей губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, мэр Сочи Виктор Колодяжный и олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

Эксперты проведут в Сочи пять дней - с 19 по 23 февраля, - в течение которых будут оценивать шансы российского города-курорта на право называться столицей зимних Олимпийских игр 2014 года. Как сообщили РИА «Новости» в администрации Сочи, к визиту комиссии МОК приурочено более восьмидесяти торжественных и спортивных мероприятий.

Как рассказал агентству «Весь спорт» глава ОКР Леонид Тягачев, членов комиссии разместят в пятизвездочном отеле на берегу Черного моря, перестроенном на средства известного российского бизнесмена Олега Дерипаски.

«Там они смогут отдохнуть после трудного перелета из Кореи и поужинать с настоящими кубанскими винами. В воскресенье вечером мы также согласуем протокол мероприятий на завтрашний день. Главное, чтобы члены комиссии почувствовали себя в Сочи уютно, и я сделаю для этого все возможное. Хотелось бы, что в этом нам помогла и погода. Сейчас похолодало, что не слишком здорово для осмотра объектов. Если выглянет солнце - это нам будет на руку. Город полностью готов к визиту комиссии, и лично я никаких проблем в Сочи не вижу. Надеюсь, не увидят их и наши гости», - сказал Тягачев.

Напомним, что Сочи был одним из семи городов, которые в 2005 году подали официальные заявки на проведение Олимпиады-2014.

Заявочный комитет "Сочи-2014" провел 12 января в Лондоне презентацию своих планов по проведению городе зимних Олимпийских игр. На продвижение заявки Сочи планируется израсходовать около $30 млн. Из общего бюджета в $12 млрд большая часть средств должна пойти на обустройство и реконструкцию инфраструктуры всего региона. На постройку непосредственно спортивных объектов будет пущено около $1 млрд.

Официальное избрание города, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, пройдет в июле этого года в Гватемале. Соперниками Сочи являются австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей