25 марта 2007, 14:40

Родственники похищенного дяди президента Ингушетии выступили по местному телевидению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники похищенного 23 марта в Ингушетии родного дяди президента, 78-летнего Урусхана Зязикова, в эфире местного телевидения обратились к похитителям с просьбой освободить старика и не усугублять ситуацию. Об этом сообщается в материалах сайта "Игушетия.ру".

Там также отмечено, что в течение субботы, 24 марта, теме похищения Урусхана Зязикова, совершенного 23 марта в Барсукинском муниципальном округе Назрани, были посвящены многие передачи местного телевидения Ингушетии.

В частности, в телеэфире высказался по этому поводу депутат Народного Собрания РИ Мухтар Бузуртанов. Он заявил, что депутаты Народного Собрания республики осуждают похищение человека и считают, что это преступление подрывает ингушскую государственность. Председатель Союза писателей РИ и член Общественной палаты при президенте РИ Ваха Хамхоев также обратился к похитителям с просьбой освободить Зязикова и рассказал о личных качествах похищенного.

Между тем, по информации указанного выше сайта, местные жители высказывают мнение, что такие же обращения и передачи на местном телевидении должны делаться при похищении любого другого человека. "Подобной реакции властей и СМИ не бывает, если похищают или убивают людей, не связанных родственными узами с Муратом Зязиковым", - заявляют авторы сообщения.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 марта около 12 часов дня в селении Барсуки Назрановского района был похищен родной дядя президента Ингушетии Мурата Зязикова Урусхан Зязиков. Четверо неизвестных в камуфлированной форме и масках напали на него в тот момент, когда тот с двумя близкими родственниками направлялся в сельскую мечеть для совершения пятничной молитвы. Под угрозой применения оружия похитители насильно усадили старика в сопровождавший их автомобиль и увезли в неизвестном направлении. При этом был ранен 67-летний родственник похищенного - Зязиков Муса, который попытался воспрепятствовать похищению.

Общественность Ингушетии, возмущенная похищением 78-летнего Урусхана Зязикова, отмечает, что похищения и внесудебные казни людей перерастают в республике в печальную закономерность и становятся возможными по причине бездействия властей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей