24 марта 2007, 10:49

Муху Алиев обсудил с президентом РФ экономическое положение в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу, 23 марта, президент РФ Владимир Путин принял в своей резиденции в Ново-Огарево президента Дагестана Муху Алиева и обсудил с ним экономическую ситуацию в Дагестане.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в пресс-центре президента и правительства Республики Дагестан, на встрече Муху Алиев рассказал Владимиру Путину об экономической ситуации в Дагестане и реализации на его территории нацпроектов.

В частности, Муху Алиев заявил о том, что растут налоговые поступления в бюджет Дагестана, которые в 2006 году выросли на 1,6 млрд. рублей. В республике отсутствует задолженность по зарплате, подняты заработные платы некоторым категориям бюджетников, рост доходов позволил организовать бесплатное горячее питание для школьников 1-4 классов.

Касаясь вопроса привлечения в Дагестан инвестиций, Муху Алиев рассказал, что компания "Нафта-Москва" уже заключила договор, по которому Дагестан получит 2,5 млрд. рублей. Также за счет инвесторов в Дагестане будет построен цементный комбинат. Объем инвестиций по работам на шельфе Каспийского моря, которые будут осуществлять компания "ЛУКойл" вместе с немецкой "Винтерсхалл", составит 1 млрд. рублей.

По словам МухуАлиева, национальные проекты активно внедряются в Республике Дагестан. Около пяти тысяч сельскохозяйственных предприятий в 2006 году получили кредитов на 1,7 млрд. рублей. В республику поступило 198 реанимобилей высокой проходимости и медицинского оборудования на сумму 400 млн. рублей.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей