23 марта 2007, 11:20

В Ставропольском крае почтят память жертв терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 марта в городе Минеральные Воды Ставропольского края в 11:00 мск пройдет траурный митинг в память о жертвах террористического акта 2001 года, совершенного на центральном рынке.

Как сообщил начальник социального отдела администрации города Минеральные Воды Андрей Цветков, митинг состоится у памятника, построенного на месте теракта через год после трагедии. В нем примут участие родственники и близкие погибших, пострадавшие и свидетели теракта, а также представители общественных организаций, национальных общин и духовенства. С обращением к присутствующим выступит священнослужитель Покровского храма Минеральных Вод отец Илья. Ожидается присутствие муллы соседнего села Канглы, жители которого также пострадали в результате трагедии.

После минуты молчания пройдет возложение венков к памятнику жертвам теракта, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним: 24 марта 2001 года были совершены теракты на рынке Минеральных Вод, у здания РЭО ГАИ в Ессентуках и в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии.

Взрыв на центральном рынке Минеральных Вод унес 28 жизней: 26 человек скончались на месте, двое позднее скончались в больнице. Еще 153 человека получили ранения. Тогда террористами была подорвана легковая автомашина, начиненная взрывчаткой. В 2003 году организаторы и исполнители терактов были осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей