22 марта 2007, 15:19

В Ростовской области стартует проект "Вместе планируем перемены"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новочеркасске (Ростовская область) стартует проект "Вместе планируем перемены". Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" координатор Союза "Женщины Дона" Людмила Шепеленко, новый проект "Вместе планируем перемены", поддержан Европейской комиссией и Общероссийским общественным движением "Гражданское достоинство" (руководитель Э.А. Памфилова). В рамках проекта планируется проведение одного реабилитационного семинара для учителей из Чечни и Ростовской области, двух обучающих семинаров и итоговая конференция. На ней должны встретиться участники сразу двух проектов - "От реабилитации к миротворчеству" и "Вместе планируем перемены".

Новый проект Союза "Женщины Дона" стал логическим продолжением миротворческой миссии этой Региональной общественной организации. В прошлом году конференцией "К общему будущему через диалог, культуру мира и ненасилия" завершилась работа над проектом "От реабилитации к миротворчеству", осуществленном при поддержке программы Matra/KAP Посольства Королевства Нидерландов, Института мира США, Министерств образования Ростовской области и Чеченской республики.

24 марта в Новочеркасске на реабилитационный семинар соберется первая группа участников проекта. Все они проходили конкурсный отбор, при котором основными критериями были готовность учителей принять участие в миротворческой деятельности.

В конкурсе приняли участие 212 представителей педагогического сообщества Чеченской Республики и Ростовской области. Из них: 160 человек из Чеченской Республики (Грозный, Гудермес и Гудермесский район, Ачхой-Мартановский район, Курчалоевский район, Ножай-Юртовский район, Урус-Мартановский район, Шалинский район, Шатойский район, Шелковской район), 52 человека из Ростовской области (Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский и Каменский район, Константиновск и Константиновский район, Красный Сулин, Гуково, Морозовск и Морозовский район, Сальск и Сальский район, Семикаракорск и Семикаракорский район, Дубовский район, Обливский район, Октябрьский (сельский) район, Орловский район, Тацинский район, Цимлянский район).

Участниками проекта "Вместе планируем перемены" стали 44 человека из Чеченской Республики и 34 человека из Ростовской области.

Новый проект Союза "Женщины Дона", считают в союзе, послужит реализации приоритетного национального проекта "Образование", в части воспитания межэтнической и межконфессиональной толерантности, культуры мира и ненасилия в школьной среде, а в конечном итоге - достижению позитивных сдвигов в процессе межэтнического и межконфессионального общения в российском обществе.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей