21 марта 2007, 16:51

Задержанных в Грузии налоговиков не отпустят под залог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как заявила сотрудник пресс центра Министерства финансов Грузии Марика Хоперия журналисту "Кавказского узла", все 19 сотрудников налоговой службы, которым тбилисский городской суд 16 марта избрал мерой пресечения два месяца ареста, в настоящий момент находятся в предварительном заключении. Все они обвиняются в получении взяток. По информации пресс центра министерства финансов, всем задержанным отказано в освобождении под залог.

Имена задержанных в министерстве финансов, в ведение которого входит налоговый департамент, сообщить отказались. Не сообщили имена задержанных и в службе доходов.

Спецоперация правоохранительных органов по задержанию взяточников в налоговой инспекции прошла 14 марта. В ходе нее были задержаны 31 человек, в том числе 12 предпринимателей, изъято 50 тысяч долларов и 100 тысяч лари, которые в виде взяток давали налоговикам за неучтенную продукцию представители различных магазинов и компании. Среди них - рынок Лило, Глдани, рынок Элиава, магазины "Адидас", "Найк", "Джордано" и другие.

Как заявил заместитель генерального прокурора Грузии Каха Коберидзе, к ним обратился один из недавно назначенных глав подразделения налоговой службы Тбилиси, который сообщил о том, что его же сотрудники предложили ему взятку за сокрытие информации. "Мы начали расследование этого заявления вместе с полицией, финполицией и провели одну из самых масштабных спецоперации по выявлению взяточников в налоговой службе", - отметил Коберидзе.

Он подчеркнул, что в результате расследования стало ясно, что взяточничество в налоговой системе Грузии очень распространено и все это подтверждается уликами и доказательствами.

Заместитель департамента конституционной безопасности Иосиф Топуридзе призвал всех предпринимателей заявить на тех работников налоговой службы, которые вымогают у них деньги. "Мы посадим всех вымогателей и взяточников, мы не дадим им вернуть страну обратно", - сказал он.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей