21 марта 2007, 16:31

Молодежь Южной Осетии возмущенна встречей Санакоева с Саакашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вместо того, чтобы реально договариваться с Южной Осетией, Грузия выдумала правительство Южной Осетии, устраивающее ее, и ведет переговоры с ними, заявила корреспонденту "Кавказского узла" Зарина Санакоева, координатор молодежно-дисскуссионного клуба "Дзырд" ("Слово"), комментируя прошедшую 19 марта встречу президента Грузии Михаила Саакашвили с Дмитрием Санакоевым, альтернативным президентом Южной Осетии.

"С самого начала было понятно, что этот "президент" - ставленник Грузии. Сегодня мы в этом убеждаемся. Столько лет Михаил Саакашвили отказывается от встречи с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, с президентом, реально представляющим народ Южной Осетии. А теперь Грузия выдумала удобное для себя правительство, списывает на них деньги, и ведет переговоры с ними", - заключила Зарина Санакоева.

"Встреча Саакашвили с Санакоевым не может способствовать мирному разрешению конфликта, наоборот, - продолжает ее мысль Анна Кокоева, активистка международной молодежной организации "МЫ САМИ", - Нам бы хотелось призвать все прогрессивные силы, которые могут способствовать урегулированию конфликта, перестать делать вид, что нас нет, услышать наш голос - Дмитрий Санакоев никого в Южной Осетии не представляет: ни осетин, ни грузин. И президент он только для Саакашвили. Среди нас, осетин, он воспринимается как предатель, среди грузин... Если он представляет грузин в Южной Осетии, то мне их жаль. К тому же у них, насколько я знаю, есть местная власть", - подчеркнула Анна Кокоева.

19 марта президент Грузии Михаил Саакашвили встречался с Дмитрием Санакоевым в селении Курта.

По мнению некоторых экспертов, эта встреча направлена на легитимизацию т.н. альтернативного правительства, действующего на территории Южной Осетии. Однако сам народ Южной Осетии протестует против этого и призывает руководство Грузии и международные организации не контактировать с альтернативным правительством. Заявления и обращения принимались по этому поводу как общественными организациями, так и официальными структурами Южной Осетии. "Министерство иностранных дел в очередной раз обращается к мировому сообществу, ко всем сторонам, участвующим в переговорном процессе, призвать грузинскую сторону воздержаться от подобных недальновидных действий, и вновь подчеркивает свою готовность к поиску взаимоприемлемых решений урегулирования конфликта в рамках существующего четырехстороннего переговорного формата", - говорится в обращении Министерства иностранных дел Южной Осетии от 16 марта.

Автор: Залина Сиукаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей