19 марта 2007, 23:45

В парламенте Дагестана будет представлена КПРФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно сведениям опубликованным 19 марта на официальном сайте избиркома Дагестана, КПРФ набрала 7,19% голосов и, таким образом, преодолела необходимый семипроцентный барьер, а значит - будет иметь своих депутатов в Народном Собрании Дагестана.

Напомним, что до сегодняшнего дня вопрос об участии КПРФ в работе парламента Дагестана оставался открытым. Коммунисты не набирали, согласно официальным сведениям, достаточных для прохождения в парламент 7% голосов избирателей.

Как уже сообщал "Кавказский узел", коммунисты не раз заявляли о фальсификации итогов голосования в Дагестане. Так, глава КПРФ России Геннадий Зюганов призвал Центризбирком признать выборы в Дагестане несостоявшимися и создать комиссию по изучению итогов этих выборов в республике.

"Мы заявляем о несоответствии объявляемых результатов голосования в Дагестане с их действительными итогами и считаем выборы на территории Республики Дагестан несостоявшимися", - сказал лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Он назвал прошедшие 11 марта выборы в законодательные органы власти Дагестана "политической провокацией".

По словам Зюганова, с самого начала и до конца ведения избирательной кампании руководство Дагестана делало все, чтобы нарушить сложившийся баланс политических сил в этом регионе. Глава КПРФ также заявлял, что депутатов от коммунистов пытались исключить из предвыборной борьбы в республике.

Согласно предварительным итогам голосования, прошедшего 11 марта, в парламент Дагестана проходили три партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия" и "Аграрная партия". Теперь к ним присоединилась и КПРФ.

Что касается "Патриотов России", которые также заявляли о фальсификации итогов голосования, то, по сведениям избиркома Дагестана на 19 марта, они пока набрали лишь 6,83% голосов.

"Единая Россия" продолжает лидировать с 63,94% голосов, а далее следуют: "Справедливая Россия" - 10,72%, "Аграрная партия России" - 9,10%, КПРФ - 7,19%, "Патриоты России" - 6,83%, и ЛДПР - 0,75% голосов избирателей.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей