19 марта 2007, 22:52

В столице Армении прошла акция "массового газеточтения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 18 марта, группа молодых людей в Ереване провела акцию в виде массового чтения газет вслух, вооружившись почти всеми издаваемыми в Армении газетами, передает "Центр экстремальной журналистики".

Встретившись у памятника Комитасу в Ереване, молодые люди дошли до площади Франции и практически полностью заняли ее. Участники молодежной инициативы носили пилотки из газет, стояли в центре площади и читали вслух различные газеты.

По словам одного из организатора акции, таким образом участники "массового газеточтения" хотели призвать молодежь к более активному чтению газет. "Основная цель сегодняшней акции - массовое "газеточтение", и мы считаем, что нужно читать, нужно знать и быть информированным", - говорит он.

Другая участница акции считает, что такие мероприятия пробуждают в гражданах осознание политической ответственности, и говорит, что она сама была воодушевлена, когда люди останавливались, интересовались и брали газеты, видя молодых людей, читающих вслух.

После демонстрации в центре площади молодые люди двинулись к парку им. Комитаса и, вырезав понравившиеся им статьи из газет, приклеили на большой стенд, создав таким образом самую большую в Ереване газету.

Согласно сообщению CJES, прошедшую в Ереване акцию поддержали почти все печатные издания Армении, предоставив молодым людям свою газетную продукцию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей