19 марта 2007, 13:31

Сотрудники МВД Чечни недовольны снижением зарплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я слышал разговоры о том, что заработные платы сотрудников МВД Чечни будут снижены примерно в два-три раза. Говорят, что такое решение принято в Москве, якобы в связи с тем, что ситуация на территории нашей республики стабилизировалась. И это при том, что Москва признает существование террористического подполья в Чечне и на Северном Кавказе. Меня такой вариант развития событий не устраивает, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников РОВД Шатойского района. Рисковать своей жизнью за восемь-десять тысяч рублей в месяц я не намерен. Буду искать другую работу".

До последнего времени сотрудники правоохранительных органов Чечни получали в среднем от 15-ти - 18-ти до 30-ти тысяч рублей. Для того, чтобы устроиться на работу в правоохранительные органы, многие даже уплачивали взятки, доходившие порой до нескольких тысяч долларов США.

По мнению местных наблюдателей, снижение заработной  платы может привести к серьезному оттоку кадров из МВД Чечни. "Работа в милиции привлекала многих не только возможностью свободное передвигаться по республике, носить оружие, форму и так далее. В первую очередь молодежь привлекала серьезная заработная плата. Попасть в милицию без серьезных знакомств или довольно крупной взятки, было практически невозможно. Если зарплаты милиционерам действительно серьезно снизят, то я думаю, ряды нашей милиции могут сильно поредеть", - считает собеседник.

"Наши милиционеры уже привыкли к довольно большим деньгам. Многие из них уйдут на "гражданку". Те же, что останутся, возможно, будут искать другие способы повышения своего личного благосостояния. К примеру, начнут заниматься взяточничеством и вымогательством денег у граждан под различными благовидными предлогами", - сказал сотрудник МВД Чечни.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей