17 марта 2007, 00:54

США готовы помочь Грузии стать экспортером электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в рамках своего визита в Тбилиси Клей Селл провел встречи с председателем Парламента Грузии Нино Бурджанадзе и Министром иностранных дел Гелой Бежуашвили, сообщает Day.Az.

На совместном брифинге после встречи с председателем Парламента Нино Бурджанадзе Клей Селл заявил, что приветствует повышение транзитной роли Грузии как проводника энергоносителей с Каспийского региона в европейском направлении и сказал, что в дальнейшем будет уделено внимание развитию внутренних ресурсов.

"Грузию вскоре можно будет увидеть, как одного из экспортеров электроэнергии", - добавил он. По его словам, это политика, которую не "предлагают или навязывают" США Грузии, но политика, которую проводит сама Грузия, а США "лишь может поспособствовать этому".

Нино Бурджанадзе, в свою очередь, также выразила надежду, что США более активно будут участвовать в региональных энергетических проектах. Она также отметила, что у Грузии есть перспектива сыграть важную роль в рамках политики энергетической диверсификации Европы.

"Потребности на энергоресурсы в мире все более и более будут возрастать, и поэтому я считаю, что чем больше будет газопроводов и нефтепроводов, которые смогут, скажем, транспортировать очень богатые каспийские и среднеазиатские ресурсы в Европу, тем лучше как для среднеазиатского региона, так и для Грузии. Мы приветствуем прохождение любого нового проекта и любого нового трубопровода в этом регионе", - цитирует Бурджанадзе "Грузия Online".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей