16 марта 2007, 01:29

Министр экономики РФ: ситуация в Чечне изменилась кардинально

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф по итогам своего блиц-визита в Чечню отметил, что экономическая и социальная ситуация в Чеченской республике за последнее время кардинально изменилась.

"Город Грозный - самая крупная строительная площадка России, и мы будем всячески помогать руководству Чеченской Республики и ее народу в восстановлении экономики и социальной сферы", - цитирует ИА "Росбалт" слова Грефа, сказанные им после открытия здания управления ФСБ, которое было сильно разрушено в ходе 2 военных кампаний.

Министр экономического развития и торговли РФ также отметил, что до 2011 года будет решен вопрос с жильем для военнослужащих, которые служат в республике. "За последнее время восстановлено и построено большое количество объектов. Видна заметная динамика развития в регионе, отремонтировано сотни километров автодороги, не уступающие по своему качеству самым известным российским магистралям, восстановлены целые микрорайоны, улицы, площади", - отметил министр.

"Создание Специального учебного центра ФСБ России в Дагестане и сдача в эксплуатацию нового здания УФСБ по Чеченской республике в Грозном - это первоочередные необходимые объекты для поддержания нормального режима деятельности нашей системы безопасности", - сказал Греф в столице Чечни.

По его словам, создание современной инфраструктуры силовых структур - это "признак возрождения и системы государственного управления в целом в России". "Когда возрождаются нормальные условия функционирования органов государственной власти, это означает, что страна возвращается в нормальное развитие", - подчеркнул он.

министр экономического развития и торговли России Герман Греф и директор ФСБ РФ Николай Патрушев 14 марта посетили столицу Чечни Грозный. В пресс-службе президента и правительства Чечни для них была организована импровизированная экскурсия по строящимся и уже восстановленным объектам Грозного. После увиденного Герман Греф пообещал главе Чечни Рамзану Кадырову оказывать впредь всяческое содействие в восстановлении инфраструктуры и социальной сферы республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей