16 марта 2007, 01:03

"ЕдРо" приступает к созданию в думе Ставропольского края "коалиции конструктивного большинства"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С учетом своих выдвиженцев, победивших в одномандатных округах, партия "Единая Россия" получила 15 мест в ставропольской Госдуме четвертого созыва и приступила к формированию своей фракции, а также к консультациям с другими партиями и беспартийными депутатами по созданию коалиции конструктивного большинства. Об этом говорится в официальном обращении губернатора Александра Черногорова к жителям Ставропольского края.

Губернатор также отметил, что в краевом законодательном органе получили представительство все пять партий, участвовавших в избирательной кампании Все они прошли 7-процентный барьер, но при этом основные позиции заняли две партии - "Единая Россия" и "Справедливая Россия".

"Политический портрет краевого законодательного органа ещё в стадии оформления, но уже сейчас можно сказать: у нас нет другой альтернативы, как только совместная работа депутатского корпуса и исполнительной власти края во благо жителей Ставрополья, на общие цели социально-экономического развития региона, укрепления стабильности и мира на нашей ставропольской земле", - сказал губернатор.

"Минувшие выборы помогли мне как Губернатору выявить проблемные вопросы жизни края и "слабые" участки в системе власти. Мною в ближайшие дни будут приняты меры организационного характера и кадровые решения, направленные на улучшение деятельности правительства Ставропольского края. Уверен, эти меры будут способствовать ликвидации допущенных нами просчетов и позволят активнее включиться совместно с депутатским корпусом краевой Думы в реализацию социальных программ и проектов на Ставрополье", -добавил он.

Губернатор уже поручил всем штабам партий и общественных движений, а также одномандатникам очистить города и населенные пункты от предвыборных агитационных материалов, привести улицы, остановки, здания и сооружения в надлежащий вид.

"Тем же политикам и политическим силам, результат которых на выборах оказался ниже ожидаемого, я хотел бы напомнить: не важно, как ты падаешь - важно, как ты поднимешься и ответишь! Впереди - напряженная, ответственная работа, и только в деле проверяется истинное достоинство и профессионализм каждого", - говорится в обращении губернатора.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей