15 марта 2007, 15:26

УФСБ: в Кабардино-Балкарии сохраняется угроза терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" из официальных источников, в Доме Правительства Кабардино-Балкарии прошел брифинг по итогам деятельности региональной Антитеррористической комиссии по противодействию терроризму.

Руководитель УФСБ РФ по КБР Сергей Ушаков рассказал, что в результате совместной оперативной деятельности федеральных и республиканских силовых структур значительно ослаблена база террористов на Северном Кавказе. По боевикам нанесен серьезный удар, нарушены их организационно-управленческие структуры, уничтожено более 120 наиболее опасных боевиков, в том числе 35 главарей, предотвращено более 300 террористических актов.

По Южному Федеральному округу были амнистированы 546 человек, в том числе 15 граждан КБР.

В 2006 году не было допущено ни одного теракта.

По мнению руководителя УФСБ по Кабардино-Балкарии, террористическая угроза не снята, поэтому постоянного внимания требует состояние антитеррористической защищенности мест массового пребывания населения, гидротехнических сооружений и предприятий, использующих в своем производственном цикле сильнодействующие, отравляющие и радиоактивные вещества.

Руководитель Администрации Президента Кабардино-Балкарии, член региональной Антитеррористической комиссии Альберт Кажаров рассказал, что в результате принятых организационно-правовых мер в КБР выстроена система противодействия терроризму, которая адекватна существующей угрозе. Приняты все меры по недопущению терактов. С учетом прошлых ошибок разработаны новые методы противодействия и экстремизму и терроризму. Альберт Кажаров обратился к журналистам с просьбой информировать население о деятельности правоохранительных органов по предотвращению террористической угрозы.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей