14 марта 2007, 15:19

В Кабардино-Балкарии терпящие бедствие альпинисты укрылись в пещере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Терпящие бедствие в горах Кабардино-Балкарии альпинисты из Москвы ожидают помощи, укрывшись в пещере, сообщил сегодня руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Давыдов.

"В среду состоялся сеанс связи между находящимися на горе Джангитау московскими альпинистами Анастасией Стаканкиной и Юрием Быковым и их родителями", - цитирует Давыдова РИА Новости.

По его словам, альпинисты сообщили, что в настоящее время в ожидании помощи укрылись в пещере.

"Стаканкина чувствует себя нормально, держится уверенно, а Быков пожаловался на боли в поломанной ноге, из-за которых он мало двигается", - добавил Давыдов.

При этом он уточнил, что у находящихся на горе спортсменов есть все необходимые лекарственные препараты, продукты и газовая горелка. В то же время, по словам Давыдова, спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда продолжают движение к вершине, не сбавляя темпов.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 11 марта радиолюбитель в Кабардино-Балкарии получил сигнал SOS, который он переадресовал оперативному дежурному ГУ МЧС России по КБР: группа альпинистов из Москвы просила помощи. Участница группы сообщала о том, что один из альпинистов - Максим Земляников - погиб, а у другого сломана нога.

Как уточнили в пресс-службе, ЧП произошло в Кабардино-Балкарии на восточном склоне Джангитау (т.н. "Безенгийская стена"). Высота, на которой альпгруппа потерпела бедствие, составляет 5 тыс. 58 метров над уровнем моря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей