13 марта 2007, 20:32

В Абхазии откроется ряд новых туристических объектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил официальному сайту президента глава администрации Гагрского района Абхазии Астамур Кецба, завершается реконструкция пансионата "Жоэквара" являющегося памятником архитектуры. В Цандрипше будет открыт первый в Абхазии автокемпинг. Также строится несколько новых минигостиниц.

"Мы рассчитываем на увеличение туристического потока не менее чем на 25%. Это обеспечит динамику экономического роста в регионе", - отметил А. Кецба.

Руководитель местных властей считает наиболее динамичным рост объема и качества услуг в сфере частного гостиничного бизнеса. По его словам, рост числа небольших частных отелей с хорошим уровнем сервиса и доступными ценами, положительно влияет на развитие туристической индустрии Гагры.

Астамур Кецба сообщил, что местные органы власти будут осуществлять собственные программы содействия развитию туристического бизнеса.

Обслуживающий персонал курортных объектов поэтапно будет проходить стажировки в Турции. Это позволит обеспечить современные стандарты качества сервиса на курорте.

Мэр города сообщил, что власти будут уделять особое внимание сохранению исторического облика города и работам по благоустройству территорий. "Гагра выбралась из разрухи и становится динамично развивающимся курортом. Наша задача сделать так, чтобы темпы этого развития повышались", - сказал А. Кецба.

Мэр Гагры доволен ростом объема иностранных инвестиций. "У нас достаточно много предложений по инвестированию, как в сферу туризма, так и в развитие других сфер региональной экономики", - отметил А. Кецба.

Вместе с тем региональные власти рассчитывают на стратегическое развитие всего кавказского побережья Черного моря, сообщает официальный сайт президента.

"Масштабные проекты, такие как Зимняя Олимпиада в Сочи, дадут огромный стимул развитию Гагры в том числе. Для того чтобы обеспечить реализацию такого масштабного проекта, необходима диверсификация инфраструктуры всего региона. Нужны новые туристические центры, новые транспортные коммуникации. У Гагры в этом отношении очень большая перспектива", - отметил глава администрации Гагрского района Абхазии Астамур Кецба.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей