13 марта 2007, 11:50

Правящие партии Армении уверены в успехе на парламентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители руководства правящих партий Армении/РПА и АРФД/ уверены в том, что их партии имеют высокий рейтинг и прогнозируют успешные для себя итоги парламентских выборов.

Член правления Республиканской партии Армении, руководитель одноименной фракции Национального Собрания Армении Галуст Саакян заверил журналистов, что основная часть избирателей проголосует за пропорциональный список РПА. Вместе с тем, по его прогнозам, в будущем парламенте у оппозиции будет 25-30 мандатов из 131. По словам Саакяна, судя по социологическим исследованиям, "надлежащим образом" будет представлена и впервые участвующая в выборах партия "Процветающая Армения".

Галуст Саакян сообщил, что РПА приняла решение выдвинуть кандидатов по мажоритарной системе в 27 из 41 округа, однако РПА будет поддерживать и некоторых беспартийных. Так, партия приняла решение поддерживать кандидатуру генерала в отставке, беспартийного Сейрана Сарояна, который баллотируется в округе N19.

Относительно пропорционального списка РПА, Галуст Саакян отметил, что в списке есть старые партийцы, бывшие депутаты, министры, которые обеспечивали экономический рост, участвовали в развитии страны, есть также руководители общин, новые члены партии.

Руководитель фракции "АРФД" Национального Собрания Армении Грайр Карапетян заверил журналистов, что рейтинг партии "Дашнакцутюн" по сравнению с предыдущими выборами достаточно возрос, и в новом парламенте АРФД будет иметь больше мест. Относительно того, почему партия идет на выборы одна, а не в блоке он ответил:"Наш электорат никогда не согласится примазаться к чужому электорату. "Дашнакцутюн" - стабильная политическая сила, которая никогда не меняет своих принципов, независимо от того в оппозиции она или составляет часть власти",- заявил Грайр Карапетян.

По убеждению Г.Карапетяна, в идеологическом плане сегодня в Армении нет такой жесткой оппозиции, какой в свое время была Дашнакцутюн. Он процитировал представителя Бюро АРФД Гранта Маргаряна, по словам которого, если оппозиция действительно стремится к власти, то она не может месяцами отдыхать за рубежом. По словам руководителя фракции, борьба за власть требует больших жертв. "Эти люди должны быть готовы ко всему, однако у меня сложилось впечатление, что сегодня они не столь решительны. Именно недостаток этой решительности, а возможно и лишние амбиции, не позволили оппозиции объединиться",- заявил Карапетян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей