12 марта 2007, 15:37

"Справедливая Россия" спорит с "ЕдРо", кому увольнять губернатора Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Справедливая Россия» будет ставить вопрос о смене губернатора Ставропольского края, сообщил журналистам сегодня лидер партии, спикер Совета федерации Сергей Миронов.

Он напомнил, что в «Единой России» уже сообщили о том, что будут поднимать вопрос об отставке губернатора Ставрополья. «Но этот вопрос будем ставить мы, поскольку «Справедливая Россия» победила на выборах в Ставрополье», – цитирует Миронова РИА «Новости».

Лидер партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов ранее заявил, что губернатор Ставропольского края Александр Черногоров должен нести ответственность за результат выборов в местное законодательное собрание. По мнению Грызлова, результат выборов является своего рода референдумом о доверии губернатору края, единороссу Черногорову. «Губернатор с такими результатами работать не должен», – заявил лидер «Единой России».

Напомним, что руководство партии поставило планку на этих выборах в 45%. По словам Бориса Грызлова, регионы, где этот рубеж не достигнут, станут предметом пристального внимания, и возможна смена региональных лидеров.

Между тем, избирательная комиссия Ставропольского края обнародовала предварительную информацию о распределении депутатских мандатов в Госдуме региона четвертого созыва. В официальных материалах краевой избирательной комиссии сообщается, что в соответствии с субъектом выдвижения большинство депутатских мандатов может получить партия «Единая Россия» - 15 мандатов из 50. Выдвиженцы от партии «Справедливая Россия», уверенно лидирующей на выборах в региональный парламент по единому краевому округу, могут получить 12 депутатских мандатов. Еще 13 мандатов, согласно предварительным данным, получают самовыдвиженцы. 5 депутатсих мандатов получают члены КПРФ, 3 - ЛДПР и 2 - СПС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей