12 марта 2007, 13:59

Избирком: "Единая Россия" может получить большинство в думе Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Ставропольского края обнародовала предварительную информацию о распределении депутатских мандатов в Госдуме региона четвертого созыва. В официальных материалах краевой избирательной комиссии сообщается, что в соответствии с субъектом выдвижения большинство депутатских мандатов может получить партия «Единая Россия» - 15 мандатов из 50. Выдвиженцы от партии «Справедливая Россия», уверенно лидирующей на выборах в региональный парламент по единому краевому округу, могут получить 12 депутатских мандатов. Еще 13 мандатов, согласно предварительным данным, получают самовыдвиженцы. 5 депутатсих мандатов получают члены КПРФ, 3 - ЛДПР и 2 - СПС.

При этом выдвиженцы «Единой России» выигрывают в распределении депутатских мандатов по результатам голосования по одномандатным округам. Так, по единому краевому избирательному округу выдвиженцы «Справедливой России» получают 10 депутатских мандатов, а «Единой России» - 6. Однако по результатам голосования по одномандатным округам выдвиженцы «Единой России» набирают 9 депутатских мандатов, тогда как выдвиженцы «Справедливой России» - 2.

Комментируя эти сведения, в краевой избирательной комиссии пояснили, что при их опубликовании не учитывалась партийная принадлежность самовыдвиженцев. «Это означает, что среди самовыдвиженцев могут быть члены и сторонники той или иной политической партии», - сказали в избиркоме.

Представитель краевой избирательной комиссии сообщил, что «реально партия «Справедливая Россия» может рассчитывать на 21 депутатский мандат, а партия «Единая Россия» - на 15 депутатских мандатов из 50», передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла", по данным избиркома Ставропольского края, явка на избирательные участки составила 41,99% от общего количества избирателей. По всем округам выборы признаны состоявшимися.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей