12 марта 2007, 12:00

ЦИК Адыгеи назвал новых глав администрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Адыгеи назвал победителей на выборах глав районов. Ими стали Ризо Пшидаток в Тахтамукайском, Евгений Ковалев в Майкопском, Анатолий Черков в Гиагинском и Вячеслав Тхитлянов в Красногвардейском районах.

Ризо Пшидаток родился 1951 году, работал начальником Отдела внутренних дел по Тахтамукайскому району, член ВПП "Единая Россия". Его главными соперниками были Аслан Хуако, действующий глава администрации района, и Мугдин Чермит, бизнесмен, депутат Госсовета - Хасэ.

Евгений Ковалев, родился 1962 году в поселке Тульском (административный центр Майкопского района), до лета прошлого года работал одним из заместителей мэра Сочи, затем исполняющим обязанности премьер-министра Адыгеи, сейчас временно не работает. Член ВПП "Единая Россия". Его главными соперниками были Алексей Крыцын, первый заместитель главы администрации района и Сергей Бойко, бывший помощник премьер-министра, а затем и министр сельского хозяйства.

Анатолий Черков, действующий глава Гиагинского района (был избран при президенте Хазрете Совмене), сумел удержаться на своем посту. Его главным соперником был Григорий Толстолуцкий, возглавляющий Центр занятости населения в этом же районе.

Вячеслав Тхитлянов, 1953 года рождения, возглавляющий ООО "Сфера бизнеса" соперничал с не менее известными в районе своими соплеменниками, а также майкопчанином Анатолием Высоцким, бывшим (при президенте Аслане Джаримове) главой Комитета по печати РА, который сейчас работает индивидуальным предпринимателем.

Напомним, что в Тахтамукайском районе соперничало 6 претендентов - из них один русский, остальные адыги. В Майкопском - 5 претендентов, все русские. В Красногвардейском - 4 претендента, один русский, остальные адыги. В Гиагинском - 3 претендента, все русские.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей