09 марта 2007, 20:56

Комитет защиты журналистов требует у властей Азербайджана защиты Эйнуллы Фатуллаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Базирующийся в США Комитет защиты журналистов обеспокоен угрозами в адрес редактора газеты "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева.

"Мы призываем власти Азербайджана защитить Эйнуллу Фатуллаева", - заявил исполнительный директор КЗЖ Джоэл Саймон. - Со времени оставшегося нераскрытым убийства известного редактора Эльмара Гусейнова азербайджанские журналисты работают в атмосфере страха. В таком контексте к полученной Фатуллаевым угрозе следует отнестись особенно серьезно".

Эта угроза прозвучала после того, как Фатуллаев опубликовал в "Реальном Азербайджане" статью, где власти Азербайджана обвинялись в нежелании расследовать убийство редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова.

В статье утверждается также, что убийство Гусейнова было заказано высокопоставленными бакинскими чиновниками и выполнено преступной группировкой из пяти грузинских граждан

Напомним, как передавал ранее "Кавказский узел", неизвестные грозили Эйнулле Фатллаеву убийством. Так, неизвестный мужчина, позвонив к его матери, предупредил, что если ее сын будет и далее путаться в своих статьях, то его "отправят к Эльмару Гусейнову".

В связи с этим главный редактор сразу же обратился с письмом министру внутренних дел Азербайджана Рамилю Усубову, где потребовал от него разобраться со звонком в его квартиру и обеспечить его безопасность.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей