09 марта 2007, 20:08

Избирком Ставропольского края вычеркнул из бюллетеней "Патриотов России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политическая партия "Патриоты России" выбывает из избирательной кампании по выборам депутатов в законодательное собрание Ставропольского края, назначенным на 11 марта.

Как сообщил секретарь избирательной комиссии Ставропольского края Александр Фирсов, на заседании в пятницу крайизбирком принял решение о вычеркивании названия партии из избирательных бюллетеней, передает "Интерфакс".

"Решение принято на основании определения Верховного суда России, оставившего в силе решение Ставропольского краевого суда об отказе партии "Патриоты России" в регистрации списка ее кандидатов на выборах в Государственную думу Ставропольского края четвертого созыва", - сообщил Фирсов.

По его словам, в пятницу избирательная комиссия ожидала решения надзорной инстанции по жалобе регионального отделения партии "Патриоты России", однако, решение по жалобе вынесено не было, слушания по этому вопросу Верховный суд перенес на понедельник.

"Поскольку решения надзорной инстанции по жалобе на сегодняшний день нет, а выборы состоятся уже в воскресенье, принято решение о вычеркивании символики партии из избирательных бюллетеней", - пояснил собеседник агентства.

Таким образом, участие в выборах в Государственную думу Ставропольского края примут пять парий: "Единая Россия", "Коммунистическая партия Российской Федерации", "Либерально-демократической партии России", "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" и "Союз правых сил".

Как сообщал "Кавказский узел", по единому краевому избирательному округу были зарегистрированы 156 кандидатов в депутаты, по одномандатным избирательным округам - 143.

Из 143 зарегистрированных кандидатов в депутаты 65 человек были зарегистрированы как представители партий, представленных в Госдуме Федерального Собрания Российской Федерации, 48 человек - в результате внесения избирательного залога и 31 - по собранным подписям избирателей в их поддержку.

Таким образом, в среднем на один депутатский мандат в крае претендуют 6 кандидатов в депутаты.

Наибольшая конкуренция в 9 человек на место отмечается в Кочубеевском одномандатном округе. По 8 человек - в Железноводском, Кисловодском, Невинномысском, Нефтекумском и Туркменском одномандатных избирательных округах.

Наименьшее количество кандидатов - 3 человека баллотируются в Буденновском №3, Изобильненском №7 и Пятигорском №21 одномандатных избирательных округах.

Кроме того, зарегистрированы кандидатами 16 депутатов Государственной думы края третьего созыва, из которых 10 выдвинуты партиями по одномандатным округам, 5 кандидатов выдвинулись в порядке самовыдвижения и один кандидат в депутаты зарегистрирован как кандидат от избирательного объединения (ЛДПР).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей