09 марта 2007, 18:54

Уголовное дело в отношении мэра Новошахтинска пополнилось новыми эпизодами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело в отношении главы города Новошахтинска (Ростовская область) пополнилось новыми эпизодами. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. Предприниматель З. в мае 2005 года обратился в администрацию Новошахтинска с заявлением о выкупе земельного участка, на котором расположена принадлежащая ему на праве собственности автозаправочная станция. В установленный срок указанное заявление администрацией Новошахтинска рассмотрено не было.

Спустя почти полгода мэр при личной встрече с предпринимателем в качестве условия заключения договора купли-продажи земельного участка выдвинул требование о безвозмездной передаче бизнесменом в собственность администрации г. Новошахтинска двух автомобилей марки ВАЗ 21074.

Бизнесмен вынужден был согласиться с поставленным Зайцевым противозаконным условием и первого ноября 2005 года произвел перечисление денежных средств на покупку двух автомобилей марки ВАЗ - 21074.

В конце ноября 2005 года с привлечением средств массовой информации и общественности на территории Городской больницы №1 Новошахтинска состоялось торжественное вручение главой администрации Новошахтинска Зайцевым руководителям учреждений системы здравоохранения города двух автомобилей марки ВАЗ 21074. Данное событие было широко освещено в местной печати с выражением благодарности и признанием заслуг Зайцева перед жителями города за значительный вклад в материально-техническую базу лечебных учреждений города.

После этого, несмотря на неоднократные обращения предпринимателя в администрацию Новошахтинска с заявлениями о предоставлении ему права выкупа земельного участка, Зайцев мер по решению данного вопроса не принял.

Только после обращения в органы прокуратуры с заявлением о противоправных действиях администрации Новошахтинска он дал указание подчиненным сотрудникам администрации города подготовить "задними числами" пакет документов, необходимый для передачи в собственность заявителя земельного участка.

По мнению следствия в результате указанных противоправных действий Зайцева были существенно нарушены права и законные интересы предпринимателя, а также охраняемые законом интересы общества и государства.

По данным фактам превышения должностных полномочий и служебного подлога в отношении Алексея Зайцева прокурором Ростовской области возбуждено уголовное дело. Производство предварительного расследования поручено прокуратуре Новошахтинска. Ход следствия взят прокуратурой Ростовской области на контроль.

Прокуратурой Новошахтинска уже расследуется уголовное дело в отношении Зайцева, возбужденное прокурором Ростовской области 26.01.2007 в связи с превышением мэром города должностных полномочий при принятии бюджета города на текущий год.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей