07 марта 2007, 14:39

В Ставрополе оштрафован представитель "Справедливой России" за нарушения в агитации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Октябрьском районном суде города Ставрополя завершилось слушание семи административных дел в отношении уполномоченного представителя регионального отделения политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/Жизнь" по финансовым вопросам в Ставропольском крае - Г. Костыря, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.12 КоАП РФ (изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных или аудиовизуальных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации).

Как сообщили в объединенной пресс-службе ставропольских судов, стационарные рекламные щиты размером 3х6, расположенные на пересечении улиц Юности и Макарова, Булкина и Советской, Дзержинского и Л. Толстого, Фрунзе и Голенева; Октябрьской Революции и Макарова, а также на улицах Айвазовского, Октябрьской Революции, изготовленные и размещенные по заказу Г. Костыря, содержат агитационный материал регионального отделения политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/Жизнь" в Ставропольском крае. Несмотря на это, агитматериал размещен с нарушением требований пункта 3 статьи 54 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", поскольку в уведомлении, направленном в избирательную комиссию Ставропольского края отсутствуют сведения об адресе места жительства самого Г. Костыря, либо информация о месте нахождения регионального отделения указанной партии.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Ставрополя Г. Костырь был признан виновным в совершении семи эпизодов правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Напомним, что 11 марта в Ставропольском крае состоятся выборы в краевую думу, в которых принимают участие шесть партий - КПРФ, ЛДПР, СПС, "Единая Россия", "Справедливая Россия" и "Патриоты России".

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей