07 марта 2007, 00:15

Суд по делу о незаконной установке катка в Ставрополе начнется 9 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предварительные слушания по делу о незаконной, по мнению Министерства культуры Ставропольского края, установке в центре Ставрополя ледового катка, назначены на 9 марта 2007 года.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Октябрьском районном суде Ставрополя, исковое заявление Министерства культуры Ставропольского края направлено на то, чтобы признать недействительным постановление главы города Ставрополя от 22 февраля 2007 года №34888 "О разрешении обществу с ограниченной ответственностью "Югстрой" установки временного мобильного ледового поля в квартале 71 на площади Ленина" (напротив здания Правительства Ставропольского края).

Из материалов дела следует, что и.о. главы Ставрополя С. Кобылкин своим постановлением разрешил установку временного мобильного ледового поля размером 20 на 35 метров на площади Ленина города Ставрополя сроком на 14 дней (с 28 февраля по 14 марта 2007 года).

Как указано в иске Министерства культуры Ставропольского края, территория площади Ленина города Ставрополя входит в зону охраны объекта культурного наследия - "Ансамбль городского центра". Кроме того, установка катка не была согласована с Минкультуры края.Истец просит суд признать постановление главы Ставрополя об установке катка незаконным и отменить.

По словам очевидцев, ледовый каток украшен лозунгами и символикой партии "Справедливая Россия".

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей