05 марта 2007, 18:39

Оппозиция требует отставки главы МВД Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены оппозиционной парламентской фракции "Демократический фронт" и партии "Новые Правые" опять требуют отставки министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

По словам члена фракции Гии Тортладзе, эта власть изображает борьбу с криминалом, в то время, как сама является проводником криминальных порядков.

Как заявил сегодня на пресс-конференции в парламенте член фракции Гия Тортладзе, со стороны сотрудников силовых структур "происходят возмутительные факты". Поводом для резких заявлений парламентариев послужил вчерашний сюжет передачи "Времена" на телеканале "Имеди", где была продемонстрирована запись разговора между осужденным Паатой Мамардашвили и сотрудником департамента Конституционной безопасности МВД Грузии Гией Дгебуадзе. В ходе беседы речь шла о событиях 27 марта 2006 года.

Из записи разговора следует, что в организации тюремного бунта 27 марта прошлого года принимал участие руководитель департамента по исполнению наказаний Минюста Грузии Бачо Ахалая.

Член парламентской фракции "Новые правые" Пикрия Чихрадзе потребовала президента Грузии зафиксировать свою позицию по поводу вопроса об отставке министра внутренних дел Вано Мерабишвили. Сегодня на пресс-конференции в парламенте она заявила, что общественность уже давно требует отставки Мерабишвили и его криминальной команды, и президенту пора принять по этому поводу решение. В противном случае, по словам Пикрии Чихрадзе, президент должен подписаться под тем, что он сам стоит за всем этим.

Парламентская оппозиция фракция "Демократический фронт", "Новые Правые" и " Промышленность Спасет Грузию" в прошлом году шесть месяцев бойкотировали пленарные заседания парламента, после того как их требование об отставке Мерабишвили не было услышаны властями.

Оппозиционные депутаты также требуют проведения реформы и разделения структуры на министерство внутренних дел и министерство безопасности Грузии.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей