02 марта 2007, 19:12

Глава Карачаево-Черкесии приказал организовать финансовую проверку МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии между президентом республики и главой местного МВД возникли разногласия по объёмам финансирования милиционеров.

Сегодня на пленарном заседании парламента Карачаево-Черкесии министр Внутренних дел республики Николай Осяк отчитывался о проделанной работе по борьбе с преступностью. По его словам, за последние два года "деятельность МВД вышла на новый и качественный уровень", что способствовало эффективной борьбе с преступностью.

Но еще более качественной работе МВД мешают недоукомплектованность личного состава и недофинансирование деятельности милиции. Николай Осяк сообщил, что в патрульно-постовой службе не хватает 337 сотрудников, а в дорожно-постовой службе - 146 человек. Также министр посетовал, что в 2005 и в 2006 году из-за недофинансирования из регионального бюджета участковые милиционеры по полгода сидели без зарплаты, тем не менее, они улучшали качество своей работы.

Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев возразил министру внутренних дел. Глава региона проинформировал, что милиция финансируется в полном объеме, и даже больше бюджетных лимитов.

Так в 2006 году республика должна была профинансировать МВД на сумму 69,3 миллионов рублей. Но перечисленные для милиционеров средства оказались на 13,24 миллионов рублей больше и составили 82,54 миллионов рублей. "В 2007 году финансирование МВД увеличилось еще на 20 процентов", - сообщил в парламенте Карачаево-Черкесии президент республики Мустафа Батдыев.

Николай Осяк настаивал, что МВД не получало этих денег. "Так кто же эти деньги получил?"- спрашивал глава региона.

"Чтобы не было недопонимания" и с целью выяснить, как финансируется МВД Карачаево-Черкесии, Мустафа Батдыев сообщил, что Счетная палата республики проверит милицию, и узнает, почему милиционерам не хватает денег при 100 процентном бюджетном финансировании.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей