28 февраля 2007, 15:43

Жители Адыгеи пожаловались парламенту и президенту на строительство развлекательного центра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госсовета - Хасэ Адыгеи перед началом сессии заслушал сегодня представителей жильцов квартала 231 Майкопа, требующих остановить строительство 6-ти этажного торгово-развлекательного центра на территории их квартала. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила пресс-секретарь главы республики Светлана Тешева.

Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов, который присутствовал на сессии, в целом поддержал требование жильцов квартала. Однако он заметил при этом, что не вправе навязывать свое мнение суду. Сейчас, пояснила пресс-секретарь, этим строительством занимается судебная инстанция.

Парламент, заслушав жильцов, а также мнение чиновников и депутатов, принял решение создать депутатскую комиссию для определения законности строительства центра.

Напомним, жильцы данного квартала несколькими днями ранее провели пикет против начатого строительства. Тогда же они направили обращение в Генеральную прокуратуру России с просьбой разобраться в ее законности.

Как прокомментировал в то время для СМИ председатель Комитета по законности, законодательству и вопросам местного самоуправления парламента Адыгеи Анатолий Осокин, "в данном случае, выделение земли и начало строительства противоречит двум Федеральным законам - "Градостроительскому кодексу", а также закону "О местном самоуправлении".

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей