28 февраля 2007, 13:21

В Волгограде проходит патриотический конкурс для молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде состоялось торжественное открытие областного конкурса "Солдат — 2007". Его организаторами выступили Волгоградская областная общественная организация Российского союза молодежи при поддержке комитета по делам молодежи администрации области.

Главная цель конкурса — воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Отчизне, а также подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ. "Такие соревнования способствуют не только физическому и интеллектуальному развитию нашей молодежи, но и помогают вырастить настоящих патриотов, готовых в любую минуту встать на защиту родной страны", - отметил председатель областного комитета по делам молодежи Андрей Варакин.

Участники торжественной церемонии открытия конкурса возложили венок и гирлянды к Вечному огню на Аллее Героев и почтили минутой молчания память павших воинов. Среди конкурсантов - подростки из 30 военно-патриотических клубов Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, Урюпинска, а также Новоаннинского, Городищенского, Котельниковского и других районов области.

В течение трех дней ребята продемонстрируют свои знания по истории России и родного края, основам военной службы, представят визитки команд, литературно-музыкальные композиции. Им предстоит соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, проявить себя в рукопашном бою, в строевой подготовке. Юнармейцы выполнят норматив по разборке и сборке автомата Калашникова, а также побывают на экскурсии в одной из воинских частей, во время которой ознакомятся с военной техникой.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей