27 февраля 2007, 14:08

В горах Адыгеи ищут пропавшего жителя Майкопа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе туристической базы "Горная легенда" в горах Адыгеи специалисты-спасатели ищут 26-летнего жителя Майкопа, который пропал в этом районе вечером 23 февраля. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" оперативный дежурный отделения ГО и ЧС республики Илья Володчук, сейчас в операции участвует 9 спасателей и одна единица техники. Участвуют в поисках и родственники пропавшего.

Сообщение о пропавшем поступило на пульт дежурного 24 февраля в 2 часа ночи. Его сделал отец молодого человека. Он рассказал о том, что его сын Дмитрий Коренев накануне отдыхал с друзьями на турбазе "Горная легенда". Но домой не вернулся.

Известно, что 23 февраля в районе 8-9 часов вечера Дмитрий Коренев связывался по мобильному телефону с друзьями. Он сообщил, что заблудился и продвигается по течению горной реки. Других уточнений молодой человек не дал и больше на связь не выходил.

Как сообщают спасатели, территория района поиска не велика. Кроме того, он расположен недалеко от развилки трассы из Майкопа - на Лаго-Наки и на Гузерипль. И в течение этих дней были обработаны все варианты возможного передвижения по данной местности.

Сппециалисты отмечают, однако, что поиски затрудняет выпавший в предыдущие сутки снег. Его общая толщина достигает 1,5 метров, а свежий покров составляет около 60 см. Кроме того, ночью в горах температура опускается до 20 градусов мороза.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей