15 января 2007, 17:23

Арташес Гегамян: министр обороны Армении готовил покушение на жизнь олигарха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Партия "Баргавач Айастан" ("Процветающая Армения") была создана после раскрытия покушения на жизнь известного бизнесмена Гагика Царукяна. Покушение было подготовлено министром обороны Сержем Саркисяном". Об этом на пресс-конференции 15 января сообщил председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян.

Он также сообщил, что с целью убийства Гагика Царукяна Серж Саркисян обратился к помощи наемного убийцы: "Эти события еще раз показали, насколько опасна вероятная победа Сержа Саркисяна на предстоящих в 2008 году президентских выборах".

Оппозиционный политик заверил, что именно в результате этого было вынесено решение о создании, в противовес Республиканской партии Армении, новой политической силы.

По словам А.Гегамяна, после провала попытки покушения президент Армении Роберт Кочарян организовал "очную ставку" между Сержем Саркисяном и Гагиком Царукяном. После чего, видимо по взаимной договоренности, тогдашний руководитель Службы национальной безопасности Карлос Петросян в ноябре 2004 года был отправлен в отставку со своего поста, а брат Сержа Саркисяна - депутат Национального собрания Армении Александр Саркисян, больше известный в политических и журналистских кругах как Сашик, был вынужден перенести свой строительный бизнес в Великобританию и США.

Отметим, что партия "Процветающая Армения" была создана в 2006 году, ее учредителем и реальным руководителем является олигарх, известный своей близостью к президенту Армении, Гагик Царукян. Министр обороны Серж Саркисян, о плохих взаимоотношениях которого с Царукяном муссируются различного рода слухи, в июле прошлого года вместе со своим ближайшим окружением вступил в правящую Республиканскую партию Армении. Министр занял в РПА пост председателя Совета, формально став вторым человеком в партии после премьер-министра Андраника Маркаряна, который является ее председателем.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей