14 января 2007, 15:32

Глава Абхазии на инаугурации А.Тхакушинова вспомнил о первом президенте Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Абхазии Сергей Багапш в своей поздравительной речи на инаугурации нового президента Адыгеи Асланчерия Тхакушинова сказал:

"Мы ехали сюда с чувством большой теплоты и гордости за Адыгею. Народ Абхазии связал свою судьбу со своими братьями - с адыгами, с республиками Северного Кавказа - Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной и Южной Осетии, со всеми вами".

"Поверьте, - подчеркнул Багапш, - выбор, который сделал народ Абхазии, не принадлежит президенту, это выбор наших отцов и наших дедов. И я горд, что мне выпала большая честь быть сегодня здесь и высказать слова большой любви, уважения, теплоты и благодарности за всё, что делали и делают адыги для нас, небольшого народа Абхазии".

Особое внимание в своей речи глава Абхазии уделил первому президенты Адыгеи:

"Я хочу вспомнить и выразить слова благодарности первому президенту Адыгеи Аслану Алиевичу Джаримову - человеку, стоявшему у истоков нашего братства. Он поддержал нас когда нам было очень тяжело".

Новому же президенту Адыгеи С.Багапш пожелал  "много удачи, благополучия, здоровья". "Асланчерий Китович заложил очень большие инвестиции в народ Адыгеи,- сказал Багапш. - Это студенчество, это молодёжь, это всё то, что даст завтра и послезавтра великую отдачу".

В заключении лидер Абхазии пожелал счастья, мира и благополучия всему народу Адыгеи.

Напомним: инаугурация президента Адыгеи Асланчерия Тхакушинова состоялась вчера, 13 января. На торжественном заседании Госсовета - Хасэ, посвященном церемонии вступления в должность нового главы республики, присутствовал первый президент Адыгеи Аслан Джаримов. Предшественник Асланчерия Тхакушинова Хазрет Совмен в праздничной церемонии не принимал участия.

Автор: Асия Салямова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей